www.berlinchecker.dewww.berlinchecker.de
×

Branchenbuch - Bezirk: Lichtenberg
Lichtenberg
Anzeige
Wie man Frauen und Männer im Liebesleben wirkungsvoll beeinflusst und für sich gewinnt. Wirkt sofort und jeder kann es anwenden.
Lichtenberg ( Hohenschönhausen - Malchow - Wartenberg - Falkenberg - Friedrichsfelde )
Mini Branchenbuch der Kultur- und Freizeiteinrichtungen Berlins
Verfügbare Branchen: Museen - Galerien - Sportstaetten - Kinos - Wochenmärkte/Trödelmaerkte - Schwimmbäder/Hallen - Nightlife / Bar-Disco-Club - Schulen - Kita´s - Spielplätze - Grünanlagen

Hier die Adressen für den Bezirk: Lichtenberg

Branche Name Anschrift & Info´s Ort
Branche Name Anschrift & Info´s Ort
Billard1. PBC Friedrichshain Adresse: Herzbergstr. 55 ( )
Lichtenberg
BillardPansold PoolparadiesAdresse: Siegfriedstrae 80 10365 ( Web: www.poolparadies-berlin.de )
Pooltische: Ja
Snookertische: Ja
Caramboltische: Nein
Lichtenberg, Hohenschnhausen
BillardPool InnAdresse: Wnnichstrae 68-70 / Alte Fabrik, Zugang auch ber Weitlingstrae 10317 ( Web: www.pool-inn.de )
Pooltische: Ja
Snookertische: Ja
Caramboltische: Nein
Lichtenberg, Hohenschnhausen
GalerienGalerie 100Adresse: Konrad-Wolf-Strae 99 13055 ( Tel: 971 11 03 )
Malchow
GalerienGalerie ArcusAdresse: Warnitzer Strae 18 13057 ( Tel: 928 10 06 )
Falkenberg
GalerienGalerie Ost-Art Kulturring e.V.Adresse: Giselastrae 12 10317 ( Tel: 513 97 49 )
Lichtenberg
GalerienGalerie Storkower BogenAdresse: Storkower Strae 207 A 10369 ( Tel: 97 60 74 11 )
Lichtenberg
GalerienKeramikatelierAdresse: Frankfurter Allee 203 10367 ( Tel: 5 59 77 94 )
Lichtenberg
GalerienKeramikzentrum an der BauakademieAdresse: Marzahner Str. 16 13053 ( Tel: 982 40 35 )
Hohenschnhausen
GalerienKleine RathausgalerieAdresse: Mllendorffstrae 6 10367 ( )
Mo - Fr 8.00 - 18.00 Uhr
Lichtenberg
GalerienKommunale GalerieAdresse: Sophienstrae 8 10317 ( Tel: 525 17 39 )
Lichtenberg
GalerienMies van der Rohe HausAdresse: Oberseestrae 60 13053 ( Tel: 97 00 06 18 )
Hohenschnhausen
GalerienStudio bAdresse: Demminer Str. 4 13059 ( Tel: 9 28 20 55 )
Wartenberg
GalerienStudio Bildende KunstAdresse: John-Sieg-Strae 13 10365 ( Tel: 5 53 22 76 )
Lichtenberg
GalerienStudio im HochhausAdresse: Zingster Strae 25 13051 ( Tel: 9 29 38 21 )
Hohenschnhausen
GrnanlagenNaherholungsanlageAdresse: Ahrendsfelde Chaussee 43-55 ( )
Grnflche nrdl.
GrnanlagenNaherholungsanlageAdresse: Ahrensfelder Chaussee 41 /Grnanlage ( )
hinter Gymnasium
GrnanlagenNaherholungsanlageAdresse: Allee der Kosmonauten 16 u. 21 ( )
Herzberge
GrnanlagenNaherholungsanlageAdresse: Am Berl / Naturschutzflche ( )
GrnanlagenNaherholungsanlageAdresse: Am Wasserwerk / LA / Siegfriedstr. ( )
GrnanlagenNaherholungsanlageAdresse: An der Margaretenhhe / Flche rechts der Strae ( )
GrnanlagenNaherholungsanlageAdresse: Blankenburger Pflasterweg / Grnanlage ( )
GrnanlagenNaherholungsanlageAdresse: Drferweg / Grnanlage bis Stadtbez. Grenze ( )
(Wartenberger Feldmark)
GrnanlagenNaherholungsanlageAdresse: Drferweg Teil 1 ( )
GrnanlagenNaherholungsanlageAdresse: Drferweg Teil 2 ( )
GrnanlagenNaherholungsanlageAdresse: Drferweg Teil 3 ( )
GrnanlagenNaherholungsanlageAdresse: Dorfstr. 50c (Falkenberg) Feldweg, 2383 ( )
GrnanlagenNaherholungsanlageAdresse: ehem. Bahnanlage zw. Zentralfriedhof/KKH Lindenhof ( )
GrnanlagenNaherholungsanlageAdresse: Falkenberger Feldmark 8 ( )
GrnanlagenNaherholungsanlageAdresse: Falkenberger Krugwiesen / tw. LSG / Pk3 ( )
GrnanlagenNaherholungsanlageAdresse: Falkenberger Krugwiesen / tw. LSG / Pk4 ( )
GrnanlagenNaherholungsanlageAdresse: Falkenberger Rieselfelder ( )
GrnanlagenNaherholungsanlageAdresse: Flche zw. KGA "Falkenhhe 1932 e.V. ( )
und Tierheim
GrnanlagenNaherholungsanlageAdresse: Flche zw.der B2 u. DrferwegTeil 1 ( )
GrnanlagenNaherholungsanlageAdresse: Flchen sdl. Drferweg bis Hechtgraben ( )
Wartenberger Feldmark
GrnanlagenNaherholungsanlageAdresse: Florentinestr. / Grnanl. bis Stadtbezirksgrenze ( )
GrnanlagenNaherholungsanlageAdresse: Gehrensee/ Grnanlage ( )
GrnanlagenNaherholungsanlageAdresse: Grenzgraben westlich Zentralfriedhof ( )
GrnanlagenNaherholungsanlageAdresse: Grnanl. an KGA "Am Volkspark Malchow e.V." ( )
GrnanlagenNaherholungsanlageAdresse: Grne Trift / Radweg ( )
GrnanlagenNaherholungsanlageAdresse: Grnstreifen zw. KGA Falkenhhe Nord u. ( )
Pachtland
GrnanlagenNaherholungsanlageAdresse: Hechtgraben / Grnanlage nrdl. ( )
(Wartenberger Feldmark)
GrnanlagenNaherholungsanlageAdresse: Herzbergstr. / Grnzug sdl. KGA "Weie Taube" ( )
GrnanlagenNaherholungsanlageAdresse: KGA "Mageretenhhe-Nord" / Grnflche bis ( )
Stadtbezirksgrenze
GrnanlagenNaherholungsanlageAdresse: Luch an KGA Hechtgraben ( )
GrnanlagenNaherholungsanlageAdresse: Luch Magaretenhhe / Schutzgebiet ( )
GrnanlagenNaherholungsanlageAdresse: Malchow Dorfstr. 36-38 ( )
GrnanlagenNaherholungsanlageAdresse: Malchow Dorfstr.48 / Garten (ehem.Pacht) ( )
GrnanlagenNaherholungsanlageAdresse: Malchower Aue / Nhe Magaretenbrcke ( )
GrnanlagenNaherholungsanlageAdresse: Malchower Aue / NSG ( )
GrnanlagenNaherholungsanlageAdresse: Margaretenhhe Nord / Grnflche am GLB Feldgehlz ( )
GrnanlagenNaherholungsanlageAdresse: NSG Falkenbg. Rieselfelder nrdl. Stadtbez.Grenze ( )
GrnanlagenNaherholungsanlageAdresse: Park Herzberge nrdlich d. Krankenhausschule ( )
GrnanlagenNaherholungsanlageAdresse: Park Herzberge nrdlich Grnzug ( )
GrnanlagenNaherholungsanlageAdresse: Park Herzberge stlich Grnzug entl. KGA ( )
GrnanlagenNaherholungsanlageAdresse: Siegfriedstr. / Allee der Kosmonauten ( )
Geh- u. Radweg
GrnanlagenNaherholungsanlageAdresse: Siegfriedstr. / Rheinhardsbrunner Str. ( )
Regenrckhaltebecken
GrnanlagenNaherholungsanlageAdresse: Stegeweg u. angrenzende Feldwege ( )
GrnanlagenNaherholungsanlageAdresse: Tierpark Friedrichsfelde ( )
GrnanlagenNaherholungsanlageAdresse: Wege zw. Grner Trift u. Stegeweg ( )
entl. KGA Falkenhhe
GrnanlagenNaherholungsanlageAdresse: Wildschutzgebiet am Zehnrutenweg ( )
GrnanlagenNaherholungsanlageAdresse: Zingster Str. 66-80 / Am Berl 13-17 (Wldchen) ( )
GrnanlagenNaherholungsanlageAdresse: Zu den Krugwiesen / V.v.Gogh-Str. ( )
GrnanlagenParkanlageAdresse: Fennpfuhlpark ( )
GrnanlagenParkanlageAdresse: Malchower See Park (ehem.PK4) ( )
GrnanlagenParkanlageAdresse: Malchower See Park (PK 2) ( )
KinosCINEMOTIONAdresse: Wartenberger Strae 174 13051 ( Tel: 030 96 24 31 00 Web: www.cinemotion-kino.de/berlin/ )
Ausstattung: Vollklimatisiert, Behindertengerecht Sound: Dolby Digital
9 Sle - Kinotag(e): Di
Hohenschnhausen
KitaErlebnisweltAdresse: Sewanstr. 197-199 11514 ( Tel: 512 31 76 )
KitaSonnengartenAdresse: Rudolf-Reusch-Str. 057 12143 ( Tel: 559 31 41 )
KitaSpatzennestAdresse: Paul-Junius-Str. 032 10437 ( Tel: 972 40 08 )
KitaAWO Kita GrashpferAdresse: Honnefer Str. 025 12546 ( Tel: 509 86 51 )
KitaBIP Kita ErlenhofAdresse: Kraetkestr. 018 10323 ( Tel: 297 734 932 )
KitaBIP Kreativittskindergarten SadowastraeAdresse: Sadowastr. 016 12544 ( Tel: 3289 5712 )
KitaBIP Kreativittskindertagessttte RdigerstraeAdresse: Rdigerstr. 076 23049 ( Tel: 30606344 )
KitaBIP Kreativittskindertagessttte TannhuserstraeAdresse: Tannhuserstr. 004A 20677 ( Tel: 28473434 )
KitaCarlis PonyhofAdresse: Am Carlsgarten 016 26908 ( Tel: 47594444 )
KitaCityKids BerlinAdresse: Eitelstr. 016 17961 ( Tel: 40039746 )
KitaDETIAdresse: Alfred-Kowalke-Str. 040A 18609 ( Tel: 76233844/45 )
KitaEKT Eene meene mopelAdresse: Sewanstr. 120 11922 ( Tel: 5251710 )
KitaEKT GrostadtindianerAdresse: Trrschmidtstr. 033 26190 ( )
KitaEKT Kinderleben - Kind erleben e.V.Adresse: Kaskelstr. 041 13529 ( Tel: 806 19 560 )
KitaEKT OberseeruberAdresse: Oberseestr. 077 30122 ( Tel: 12064082 )
KitaEv. Kita WartenbergAdresse: Birkholzer Weg 076 12391 ( Tel: 929 31 54 )
KitaFarbklecks/Sozialdiak. Jugendarbeit LichtenbgAdresse: John-Sieg-Str. 001- 003 11568 ( Tel: 5597666 )
KitaHerzberger WurzelzwergeAdresse: Hagenstr. 049 25915 ( Tel: 67943647 )
KitaKiga MorgensonneAdresse: Lehndorffstr. 011/15 10588 ( Tel: 508 36 35 )
KitaKinder- und Familienzentrum KIKIFLOAdresse: Volkradstr. 004 25922 ( Tel: 52678749 )
KitaKindergarten SonnenbogenAdresse: Pfarrstr. 101 24704 ( Tel: 87 33 61 58 )
KitaKINDERHAUS Berlin - Mark Brandenburg e.V.Adresse: Dierhagener Str. 001/3 11669 ( Tel: 9293122 )
KitaKindertagessttte Krokofant / BIK e.V.Adresse: Mellenseestr. 065 10146 ( Tel: 512 66 59 )
KitaKindertagessttte SpatzenhausAdresse: Hedwigstr. 009 11266 ( Tel: 981 54 80 )
KitaKita - Das tapfere SchneiderleinAdresse: Hentigstr. 016 12543 ( Tel: 509 92 45 )
KitaKita - Sozialdiakonische Arbeit Lichtenberg-Oberspree gGmbHAdresse: Georg-Lwenstein-Str. 022 18959 ( Tel: 68810514 )
KitaKita Die Kappe e.V.Adresse: Ehrlichstr. 063 12052 ( Tel: 3466 5529 )
KitaKita Fiorella/Jugendwerk Aufbau Ost JAO gGmbHAdresse: Wiecker Str. 001-003 11932 ( Tel: 929 40 79 )
KitaKita Nido PiccoloAdresse: Neubrandenburger Str. 051/53 11639 ( Tel: 92373750 )
KitaKita SchneckenhausenAdresse: Am Berl 013 24573 ( Tel: 92045275 )
KitaKita SonnenhofAdresse: Archenholdstr. 072 12539 ( Tel: 297 734 932 )
KitaKita Sophies WeltAdresse: Eitelstr. 020 25920 ( Tel: 5779766 )
KitaKita WiesenhpperAdresse: Wartiner Str. 077 25252 ( Tel: 99271361 )
KitaKita Abenteuer WeltAdresse: Schulze-Boysen-Str. 022 10151 ( Tel: 554 89 315 )
KitaKita AbenteuerlandAdresse: Anna-Ebermann-Str. 025 12312 ( Tel: 981 83 90 )
KitaKita Ahrenshooper SpatzenAdresse: Ahrenshooper Str. 005 23554 ( Tel: 92047609 )
KitaKita an der alten KastanieAdresse: Franz-Jacob-Str. 016- 18 27962 ( Tel: 97606526 )
KitaKita ArchenholdstraeAdresse: Archenholdstr. 029 24294 ( Tel: 50368180 )
KitaKita Baikalstr. 2/Kig NordOstAdresse: Baikalstr. 002 10150 ( Tel: 512 30 80 )
KitaKita BalatonknirpseAdresse: Balatonstr. 009 11500 ( Tel: 512 50 80 )
KitaKita Brenkinder/Kinder im Kiez gGmbHAdresse: Erieseering 033 12540 ( Tel: 512 21 95 )
KitaKita der Ev. Kirchengem. Alt-LichtenbergAdresse: Schottstr. 006 10587 ( Tel: 5548 7932 )
KitaKita der Ev. Kirchengem. HohenschnhausenAdresse: Malchower Weg 046 12392 ( Tel: 929 02 86 )
KitaKita der Ev. Kirchengem.Paul-Gerhardt-LichtenbgAdresse: Nldnerstr. 043 11434 ( Tel: 522 08 51 )
KitaKita der Kath. Kirchengem. St. MauritiusAdresse: Schulze-Boysen-Str. 026 12279 ( Tel: 55152047 )
KitaKita Dorfstr. 37 (Malchow)/Kig NordOstAdresse: Dorfstr. 037 11672 ( Tel: 925 02 19 )
KitaKita Dorfstr. 4A (Wartenberg)/Kig NordOstAdresse: Dorfstr. 004A 11670 ( Tel: 929 31 85 )
KitaKita Dorfstr. 5 (Falkenberg)/Kig NordOstAdresse: Dorfstr. 005 11671 ( Tel: 932 41 46 )
KitaKita DorotheaAdresse: Dorotheastr. 027 22750 ( Tel: 34624672 )
KitaKita EichhrnchenAdresse: Roedernstr. 014 11875 ( Tel: 9864154 )
KitaKita Entdeckerland Otto-Marquardt-Strae / BIK e.V.Adresse: Otto-Marquardt-Str. 002-4 12137 ( Tel: 975 10 08 )
KitaKita Forum Soziale Dienste Kita Bunte PlonzstifteAdresse: Plonzstr. 022 10438 ( Tel: 559 21 63 )
KitaKita Gundelfinger Str. 39/Kig NordOstAdresse: Gundelfinger Str. 039 12051 ( Tel: 509 98 91 )
KitaKita Harnackstr. 7/9/Kig NordOstAdresse: Harnackstr. 007 12541 ( Tel: 559 82 87 )
KitaKita Heckelberger Ring 1/3/Kig NordOstAdresse: Heckelberger Ring 001 11675 ( Tel: 981 86 08 )
KitaKita Hoppetosse/Kig NordOstAdresse: Hauptstr. 006T 11502 ( Tel: 5573 9860 )
KitaKita Kesse FrchtchenAdresse: Wandlitzstr. 006 24262 ( Tel: 53143740 )
KitaKita Kiezspatzen/Kinder im Kiez gGmbHAdresse: Hubertusstr. 005 12547 ( Tel: 559 22 13 )
KitaKita Kinderparadies WirbelwindAdresse: Warnemnder Str. 022 10287 ( Tel: 928 31 21 )
KitaKita Kindertrume/Kinder im Kiez gGbmHAdresse: Karl-Vesper-Str. 011 11569 ( Tel: 971 66 32 )
KitaKita Kreativhaus SonnenblumeAdresse: Crivitzer Str. 016 12317 ( Tel: 9205029 )
KitaKita Landsberger AlleeAdresse: Landsberger Allee 228 25580 ( Tel: 47015530 )
KitaKita LebensnahAdresse: Ehrenfelsstr. 009/10 26352 ( Tel: 6237206 )
KitaKita LeuchtturmAdresse: Am Berl 008/10 25706 ( Tel: 34353170 )
KitaKita Lichtenzwerge/Kinder im Kiez gGmbHAdresse: Ribbecker Str. 022 12139 ( Tel: 5165 7262 )
KitaKita Luna SternenstaubAdresse: Liepnitzstr. 042 27718 ( Tel: 0173 7616677 )
KitaKita Malchower Weg 46/Kig NordOstAdresse: Malchower Weg 046 11636 ( Tel: 9864830 )
KitaKita Mrcheninsel/AWO Kreisverb.SdostAdresse: Charlottenstr. 003a/b 11503 ( Tel: 51009508 )
KitaKita MrchenlandAdresse: Paul-Junius-Str. 64A 26364 ( Tel: 98601999-21 )
KitaKita Matenzeile 2/4/Kig NordOstAdresse: Matenzeile 0024 11348 ( Tel: 929 02 06 )
KitaKita MilchzahnbandeAdresse: Stadthausstr. 003 22503 ( Tel: 4646215 )
KitaKita Neustrelitzer Str. 32-34/Kig NordOstAdresse: Neustrelitzer Str. 032/34 11640 ( Tel: 9713443 )
KitaKita Paule PlatschAdresse: Bernhard-Bstlein-Str. 052/54 11513 ( Tel: 9729005 )
KitaKita Phantasialand/Kinder im Kiez gGmbHAdresse: Paul-Junius-Str. 052 12138 ( Tel: 972 50 64 )
KitaKita PurzelbaumAdresse: Massower Str. 023 11692 ( Tel: 525 35 46 )
KitaKita PusteblumeAdresse: Wnnichstr. 074 10276 ( Tel: 5227 9488 )
KitaKita QuatschkpfeAdresse: Ehrlichstr. 021 26810 ( Tel: 50014589 )
KitaKita Randowstr. 41/43/Kig NordOstAdresse: Randowstr. 041 12393 ( Tel: 928 30 18 )
KitaKita RappelkisteAdresse: Lckstr. 065 22224 ( Tel: 80576487 )
KitaKita Rappelkiste MediSportAdresse: Herbert-Tschpe-Str. 002 24048 ( Tel: 97995284 )
KitaKita Reriker Str. 20/Kig NordOstAdresse: Reriker Str. 020 10286 ( Tel: 929 41 67 )
KitaKita Rmerweg 106 und 112/Kig NordOstAdresse: Rmerweg 106 12140 ( Tel: 509 97 92 )
KitaKita Rosenfelder Ring 35/35A/Kig NordOstAdresse: Rosenfelder Ring 035 12142 ( Tel: 5251214 )
KitaKita RbchenAdresse: Paul-Zobel-Str. 008G 28726 ( Tel: 67961194 )
KitaKita Schalkauer Str. 25C/Kig NordOstAdresse: Schalkauer Str. 025A 11745 ( Tel: 9863 9687 )
KitaKita SingermuseAdresse: Gotlindestr. 036/37 12050 ( Tel: 55499742 )
KitaKita Sonnenblume/Kig NordOstAdresse: Wnnichstr. 060 10585 ( Tel: 51489967 )
KitaKita SonnenscheinAdresse: Rudolf-Seiffert-Str. 026/28 12464 ( Tel: 972 05 60 )
KitaKita SonnenscheinAdresse: Wustrower Str. 039 11893 ( Tel: 9296074 )
KitaKita SophienstraeAdresse: Sophienstr. 008 24178 ( Tel: 0170 5510312 )
KitaKita Sozialdiak. Jugendarbeit Lichtenbg e.V.Adresse: Pfarrstr. 089-91 11921 ( Tel: 5566 9693 )
KitaKita Stechlinstr. 26/Kig NordOstAdresse: Stechlinstr. 026 12225 ( Tel: 509 81 95 )
KitaKita Storkower ZauberwldchenAdresse: Franz-Jacob-Str. 004 26901 ( Tel: 34627656 )
KitaKita Tausendfler/Kinder- u. Jugend gGmbH d.Volkssolidaritt BerlinAdresse: Goeckestr. 025/26 11265 ( Tel: 971 14 15 )
KitaKita TWSDAdresse: Konrad-Wolf-Str. 045 29981 ( Tel: 97895988 )
KitaKita Weie Taube 1Adresse: Schleizer Str. 062 11894 ( Tel: 98196590 )
KitaKita Wildensteiner Str. 3/Kig NordOstAdresse: Wildensteiner Str. 003 10584 ( Tel: 509 84 18 )
KitaKita Wolkenreise/Kinder im Kiez gGmbHAdresse: Ahrenshooper Str. 003 10285 ( Tel: 929 50 78 )
KitaKita WolkenschafAdresse: Sewanstr. 043 22998 ( Tel: 96086010 )
KitaKita ZwergenlandAdresse: Hnower Str. 031 12545 ( Tel: 509 95 48 )
KitaKita- und Familienzentrum Gensinger Str.Adresse: Gensinger Str. 058 10582 ( Tel: 5100 9548 )
KitaKita/BIK e.V.Adresse: Warnitzer Str. 009/11 11877 ( Tel: 929 02 74 )
KitaKita/Ev. Diakoniewerk Knigin ElisabethAdresse: Herzbergstr. 079 12466 ( Tel: 5472 50 51 )
KitaKita/Kinder in Bewegung (KiB) gGmbHAdresse: Berkenbrcker Steig 009/10 12314 ( Tel: 971 17 28 )
KitaKita/Kinder in Bewegung (KiB) gGmbHAdresse: Falkenberger Chaussee 120 11264 ( Tel: 920 50 11 )
KitaKita/Mitra e.V./Rechter GebudeteilAdresse: Heckelberger Ring 003 12468 ( Tel: 97000784 )
KitaKitaverbund RegenbogenAdresse: Waldowstr. 040/ Manetstr. 23 11876 ( Tel: 9864709/9864490 )
KitaKlax Krippe Grashpfer und Klax Kindergarten GlhwrmchenAdresse: Biesenbrower Str. 061 12316 ( Tel: 92092533 )
KitaSt. KonradAdresse: Ahrensfelder Chaussee 079- 81 12390 ( Tel: 93498149 )
KitaWaldorf-Kindergarten Karlshorst e.V.Adresse: Sthlinger Str. 003 12467 ( Tel: 509 02 71 )
KitaWaldorfkindergarten KarlshorstAdresse: derseestr. 001 18307 ( Tel: 40203457 )
KitaZwergenparadiesAdresse: Bernhard-Bstlein-Str. 044 11436 ( Tel: 976 034 47 )
MrkteAm Storchenhof Hauptstrae ( Di,Do Sa 09:00 - 18:00 09:00 - 14:00 )Adresse: Am Storchenhof Hauptstrae ( )
Marktleitung: , Erika Rose, Tel.: 603 46 08, 0172/397 26 25
MrkteAnton-Saefkow-Platz ( Di - Do 10:00 - 18:00 )Adresse: Anton-Saefkow-Platz ( )
Marktleitung: , Frau S. Schtte, Tel.: 972 72 44, 0171/413 88 17
MrkteBrenschaufenster / Am Tierpark (ffentl. Straenland) ( Mo, Do, Fr 08:00 - 18:00 )Adresse: Brenschaufenster / Am Tierpark (ffentl. Straenland) ( )
Marktleitung: , Gakenholz und Gellesch GmbH, Tel.: 396 11 96, 0171/602 42 04, 0171/607 53 61
MrkteBrenschaufenster / Am Tierpark (Privatflche) ( Mo, Do, Fr 08:00 - 18:00 )Adresse: Brenschaufenster / Am Tierpark (Privatflche) ( )
Marktleitung: , Erika Rose, Tel.: 603 46 08, 0172/397 26 25
MrkteFrankfurter Allee 172 ( Mi 10:00 - 17:00 )Adresse: Frankfurter Allee 172 ( )
Auf dem Gelnde der HoWoGe
Marktleitung: , Gakenholz und Gellesch GmbH, Tel.: 396 11 96, 0171/602 42 04, 0171/607 53 61
MrkteFriedrichsfelde Ost / Seddiner Strae ( Mo - Fr 08:00 - 18:00 )Adresse: Friedrichsfelde Ost / Seddiner Strae ( )
Marktleitung: , Herr A. Khl, Tel.: 52 69 87 02, 0172/308 80 71
MrkteHauptstrae 8 ( Di - Do 10:00 - 17:00 )Adresse: Hauptstrae 8 ( )
Marktleitung: Herr Hirche, Tel.: 0334/397 79 79 und 0172/309 49 77, Fax: 0334/397 79 80
MrkteHerzbergstrae / Weienseer Weg (Roedernplatz) ( Di, Fr 08:00 - 17:00 )Adresse: Herzbergstrae / Weienseer Weg (Roedernplatz) ( )
Marktleitung: , Gakenholz und Gellesch GmbH, Tel.: 396 11 96, 0171/602 42 04, 0171/607 53 61
MrkteKarlshorst / Ehrenfelsstrae ( Di, Fr 09:00 - 17:00 )Adresse: Karlshorst / Ehrenfelsstrae ( )
Marktleitung: , Gakenholz und Gellesch GmbH, Tel.: 396 11 96, 0171/602 42 04, 0171/607 53 61
MrktePrerower Platz hinter dem Lindencenter ( )Adresse: Prerower Platz hinter dem Lindencenter ( Web: www.markt-veranstaltungen.de )
Marktleitung: Markt-Veranstaltungen Ina Hlzel, Tel.: 0175/276 43 57
MrkteZingster Strae (zwischen Ribnitzer- und Dierhagener Strae) ( Sa 08:00 - 14:00 )Adresse: Zingster Strae (zwischen Ribnitzer- und Dierhagener Strae) ( )
Marktleitung: , Markt Service GbR Mller und Schll, Tel.: 0171/710 16 62 (Hr. Mller), 0172/301 88 73 (Hr. Schll)
MuseenDeutsch-Russisches Museum Berlin-KarlshorstAdresse: Zwieseler Str. 4 10318 ( Tel: 501 508 10 - 41/42 )
Karlshorst
MuseenHeimatmuseum HohenschnhausenAdresse: Lindenweg 7 13053 ( Tel: 982 73 78 )
Hohenschnhausen
MuseenHeimatmuseum LichtenbergAdresse: Parkaue 4 10367 ( Tel: 5779 4653 )
Lichtenberg
MuseenMuseum Berlin-KarlshorstAdresse: Zwieseler Str. 4 10318 ( Tel: 508 83 295015 0810 )
Karlshorst
NightlifeAltes RathausAdresse: Trrschmidtstrae 36 ( Tel: 5589362 )
NightlifeBierpub EigelbAdresse: Fanninger Strae 55 ( Tel: 5535059 )
NightlifeBierstubeAdresse: Alfred-Kowalke-Strae 30 ( Tel: 5122113 )
NightlifeBierstube BarnimquellAdresse: Zingster Strae 23 ( Tel: 9293068 )
NightlifeBierstube FreierplatzAdresse: Rdigerstrae 43 ( Tel: 5592247 )
NightlifeCD-KlauseAdresse: Hohenschnhausener Strae 70 ( Tel: 9751557 )
NightlifeGasthaus EisbergAdresse: Grevesmhler Strae 10 ( Tel: 9282022 )
NightlifeHannis BierstubeAdresse: Zachertstrae 15 ( Tel: 5251033 )
NightlifeLichtenberger BauernstubeAdresse: Weitlingstrae 35 ( Tel: 5251943 )
NightlifeMoccastubeAdresse: Wustrower Strae 14 ( Tel: 9285098 )
NightlifeMontecristoAdresse: Siegriedstrae 191 ( Tel: 5578443 )
NightlifeMusikCaf CadillacAdresse: Einbecker Strae 64 ( Tel: 5263478 )
NightlifeSeeterrassen LichtenbergAdresse: Anton-Saefkow-Platz 6 ( Tel: 82748514 )
NightlifeSegafredo Espresso-BarAdresse: Frankfurter Allee 117 ( Tel: 55 48 85 50 )
NightlifeThemis-BierbarAdresse: Archenholdstrae 36 ( Tel: 5291946 )
NightlifeZum durstigen GrtnerAdresse: Am E-Werk 1 ( Tel: 5113889 )
NightlifeSehparee (Bar)Adresse: Stolzenfelsstr. 1 10318 ( Tel: 5037 8608 )
Karlshorst
NightlifeWindhorst (Bar)Adresse: Dorotheenstr. 65 10318 ( Tel: 2045 0070 )
Karlshorst
Schulen11. Schule (Integrierte Sekundarschule)Adresse: Malchower Weg 54 13053 ( Tel: 9864885 / Fax: 97999927 / E-Mail: info@iss-malchower-weg.de Web: www.iss-malchower-weg.de/ )
Integrierte Sekundarschule
Alt-Hohenschnhausen
Schulen2. Schulpraktisches Seminar (S) LichtenbergAdresse: Harnackstr. 25 10365 ( Tel: 557797870 / Fax: 557797879 / E-Mail: sps1u2lib@web.de )
Schulpraktisches Seminar
Lichtenberg
Schulen3. Schulpraktisches Seminar (L) LichtenbergAdresse: Harnackstr. 25 10365 ( Tel: 557797870 / Fax: 557797879 / E-Mail: sps1u2lib@web.de )
Schulpraktisches Seminar
Lichtenberg
SchulenAdam-Ries-GrundschuleAdresse: Alt-Friedrichsfelde 66 10315 ( Tel: 5135123 / Fax: 51009519 / E-Mail: sekretariat-11g06@gmx.de Web: www.riesg.cidsnet.de/ )
Grundschule
Friedrichsfelde
SchulenAlexander-Puschkin-SchuleAdresse: Massower Str. 37 10315 ( Tel: 5251429 / Fax: 5251390 / E-Mail: mail@puschkinschule.eu Web: www.puschkinschule.eu/ )
Integrierte Sekundarschule
Friedrichsfelde
SchulenBarnim-OberschuleAdresse: Ahrensfelder Chaussee 41 13057 ( Tel: 9366690 / Fax: 93666926 / E-Mail: barnim-gym@t-online.de Web: www.barnim-gym.de/ )
Gymnasien
Falkenberg
SchulenBernhard-Grzimek-GrundschuleAdresse: Sewanstr. 184 10319 ( Tel: 5120097 / Fax: 50018411 / E-Mail: grzimek_schule@t-online.de Web: www.grzimek.schule-berlin.net/ )
Grundschule
Friedrichsfelde
SchulenBrodowin-GrundschuleAdresse: Liebenwalder Str. 22 13055 ( Tel: 9864058 / Fax: 98317794 / E-Mail: brodowinschule@t-online.de Web: www.brodowinschule.de/ )
Grundschule
Alt-Hohenschnhausen
SchulenBrgermeister-Ziethen-GrundschuleAdresse: Massower Str. 39 10315 ( Tel: 5251434 / Fax: 51062830 / E-Mail: ziethen-g@t-online.de Web: www.ziethen-g.cidsnet.de/ )
Grundschule
Friedrichsfelde
SchulenCarl-von-Linn-SchuleAdresse: Paul-Junius-Str. 15 10367 ( Tel: 5050960 / Fax: 50509678 / E-Mail: carl-von-linne-schule.cids@t-online.de Web: www.linne-schule.cidsnet.de/ )
brige Frderschwerpunkte (Berufsschule mit sonderpd. Aufgaben,Grundschule,)
Lichtenberg
SchulenFeldmark-Schule (Grundschule)Adresse: Wartiner Str. 23 13057 ( Tel: 92403710 / Fax: 92403712 / E-Mail: Feldmark_Grundschule@t-online.de Web: www.feldmark-schule.de/ )
Grundschule
Neu-Hohenschnhausen
SchulenFriedrichsfelder GrundschuleAdresse: Lincolnstr. 67 10315 ( Tel: 5251639 / Fax: 52279493 / E-Mail: Sekretariat11G23@t-online.de Web: www.friedrichsfelder.cidsnet.de/ )
Grundschule
Friedrichsfelde
SchulenFritz-Reuter-SchuleAdresse: Prendener Str. 29 13059 ( Tel: 9627630 / Fax: 96276344 / E-Mail: fritz@fritz-reuter-oberschule.de Web: www.fritz-reuter-oberschule.de/ )
Integrierte Sekundarschule
Neu-Hohenschnhausen
SchulenGeorge-Orwell-SchuleAdresse: Sewanstr. 223 10319 ( Tel: 5125027 / Fax: 51099468 / E-Mail: info@george-orwell-oberschule.de Web: www.george-orwell-oberschule.de/ )
Integrierte Sekundarschule
Friedrichsfelde
SchulenGrundschule am RoederplatzAdresse: Bernhard-Bstlein-Str. 22 10367 ( Tel: 9721419 / Fax: 97609379 / E-Mail: sekretariat-gs-am-roederplatz@t-online.de Web: www.gs-am-roederplatz.cidsnet.de/ )
Grundschule
Fennpfuhl
SchulenGrundschule am WldchenAdresse: Wustrower Str. 28 13051 ( Tel: 92403080 / Fax: 924030837 / E-Mail: Grundschule-am-Waeldchen@t-online.de Web: www.schule-am-waeldchen.de/ )
Grundschule
Neu-Hohenschnhausen
SchulenGrundschule am WilhelmsbergAdresse: Sandinostr. 8 13055 ( Tel: 9711566 / Fax: 97605323 / E-Mail: Wilhelmsberg@t-online.de Web: www.wilhelmsberg.cidsnet.de/ )
Grundschule
Alt-Hohenschnhausen
SchulenGrundschule auf dem lichten BergAdresse: Atzpodienstr. 19 10365 ( Tel: 5558219 / Fax: 55496960 / E-Mail: atzpodien-19@versanet.de Web: www.gs-lichtenberg-berlin.de/ )
Grundschule
Lichtenberg
SchulenGrundschule im GutsparkAdresse: Josef-Orlopp-Str. 20 10367 ( Tel: 5588170 / Fax: 5578184 / E-Mail: gs-im-gutspark@t-online.de Web: www.grundschule-im-gutspark.de/ )
Grundschule
Lichtenberg
SchulenGrner Campus Malchow (Gemeinschaftsschule)Adresse: Malchower Chaussee 2 13051 ( Tel: 96248595 / Fax: 96248596 / E-Mail: info@grundschule-im-gruenen.de Web: www.grundschule-im-gruenen.de/ )
Integrierte Sekundarschule (Grundschule,,)
Malchow
SchulenGutenberg-SchuleAdresse: Sandinostr. 10 13055 ( Tel: 9711565 / Fax: 97895856 / E-Mail: Sekretariat-gbOS@t-online.de Web: www.gutenberg-os.de/ )
Integrierte Sekundarschule
Alt-Hohenschnhausen
SchulenHans-und-Hilde-Coppi-OberschuleAdresse: Rmerweg 30-32 10318 ( Tel: 5098116 / Fax: 50158007 / E-Mail: sekretariat@coppi-gym.de Web: www.coppi-gym.de/ )
Gymnasien
Karlshorst
SchulenHermann-Gmeiner-GrundschuleAdresse: Harnackstr. 17 10365 ( Tel: 5598291 / Fax: 55151567 / E-Mail: sekretariat-gmeinergs@t-online.de Web: www.gmeinergs.cidsnet.de/ )
Grundschule
Lichtenberg
SchulenImmanuel-Kant-Schule (Gymnasium)Adresse: Lckstr. 63 10317 ( Tel: 5139748 / Fax: 51098927 / E-Mail: Immanuel-Kant-Oberschule@t-online.de Web: kant.be.schule.de/ )
Gymnasien
Rummelsburg
SchulenJohann-Gottfried-Herder-OberschuleAdresse: Franz-Jacob-Str. 8 10369 ( Tel: 97609567 / Fax: 97609569 / E-Mail: jgherder.sek@versanet.de Web: www.jgherder.de/ )
Gymnasien
Fennpfuhl
SchulenKarlshorster GrundschuleAdresse: Lisztstr. 6 10318 ( Tel: 5090011 / Fax: 50898509 / E-Mail: Sekr.KarlshorsterG@t-online.de Web: www.karlshorster-grundschule.de/ )
Grundschule
Karlshorst
SchulenLew-Tolstoi-GrundschuleAdresse: Rmerweg 120 10318 ( Tel: 5090147 / Fax: 50898373 / E-Mail: Sek.Lew-Tolstoi-G@t-online.de Web: www.lew-tolstoi-g.cidsnet.de/ )
Grundschule
Karlshorst
SchulenManfred-von-Ardenne-Schule (Gymnasium)Adresse: Werneuchener Str. 27 -28 13055 ( Tel: 9865002 / Fax: 9827769 / E-Mail: mva-schule@gmx.de Web: www.ardenne-schule.de/ )
Gymnasien
Alt-Hohenschnhausen
SchulenMartin-Niemller-GrundschuleAdresse: Am Breiten Luch 5 13053 ( Tel: 9294089 / Fax: 9295169 / E-Mail: MN11G22@t-online.de Web: www.niemoeller-gs.cidsnet.de/conpresso )
Grundschule
Neu-Hohenschnhausen
SchulenMatibi-GrundschuleAdresse: Prendener Str. 15 13059 ( Tel: 9627640 / Fax: 96276419 / E-Mail: sekretariat-11G29@t-online.de Web: www.matibi-grundschule.de/ )
Grundschule
Neu-Hohenschnhausen
SchulenMildred-Harnack-SchuleAdresse: Schulze-Boysen-Str. 12 10365 ( Tel: 5594105 / Fax: 55493344 / E-Mail: mho-empfang@t-online.de Web: www.mildredharnack.cidsnet.de/ )
Integrierte Sekundarschule
Lichtenberg
SchulenNils-Holgersson-SchuleAdresse: Rummelsburger Str. 21 10315 ( Tel: 5139676 / Fax: 50018292 / E-Mail: mail@nils-holgersson-schule-berlin.de Web: www.nils-holgersson-schule-berlin.de/ )
Frderschwerp.Geistige Entwicklung
Friedrichsfelde
SchulenObersee-GrundschuleAdresse: Roedernstr. 69-72 13053 ( Tel: 9865038 / Fax: 97895263 / E-Mail: Obersee-Grundschule@t-online.de Web: www.obersee-grundschule.cidsnet.de/ )
Grundschule
Alt-Hohenschnhausen
SchulenPaul-und-Charlotte-Kniese-SchuleAdresse: Erich-Kurz-Str. 6 -10 10319 ( Tel: 51659714 / Fax: 51659716 / E-Mail: sekretariat@kniese-schule-berlin.de Web: www.kniese-schule-berlin.de/ )
Grundschule
Friedrichsfelde
SchulenPaul-und-Charlotte-Kniese-SchuleAdresse: Erich-Kurz-Str. 6 -10 10319 ( Tel: 51659714 / Fax: 51659716 / E-Mail: sekretariat@kniese-schule-berlin.de Web: www.kniese-schule-berlin.de/ )
brige Frderschwerpunkte (Grundschule,,)
Friedrichsfelde
SchulenPhilipp-Reis-Schule (Integrierte Sekundarschule)Adresse: Werneuchener Str. 15 13055 ( Tel: 97104911 / Fax: 97104913 / E-Mail: info@philipp-reis-oberschule.de Web: www.philipp-reis-oberschule.de/ )
Integrierte Sekundarschule
Alt-Hohenschnhausen
SchulenRandow-GrundschuleAdresse: Randowstr. 45 13057 ( Tel: 96066800 / Fax: 96066802 / E-Mail: Randow-Grundschule@t-online.de Web: www.randow-grundschule.cidsnet.de/ )
Grundschule
Neu-Hohenschnhausen
SchulenRichard-Wagner-GrundschuleAdresse: Ehrenfelsstr. 36 10318 ( Tel: 5099078 / Fax: 50014712 / E-Mail: info@wagner.cidsnet.de Web: www.wagner.cidsnet.de/ )
Grundschule
Karlshorst
SchulenRobinson-GrundschuleAdresse: Wnnichstr. 7 10317 ( Tel: 5228089811 / Fax: 5228089814 / E-Mail: rob11g08@t-online.de Web: robinson-grundschule-berlin.de/ )
Grundschule
Rummelsburg
SchulenSchul- und Leistungssportzentrum Berlin (Sportforum)Adresse: Fritz-Lesch-Str. 35 13053 ( Tel: 983185205 / Fax: 983185209 / E-Mail: sportforum@slzb.de Web: www.slzb.de/ )
Integrierte Sekundarschule (Grundschule,,)
Alt-Hohenschnhausen
SchulenSchule Am Breiten LuchAdresse: Am Breiten Luch 19 13053 ( Tel: 9295080 / Fax: 96209845 / E-Mail: schuleambreitenluch@t-online.de Web: www.schule-am-breiten-luch.de.vu/ )
Frderschwerp.Lernen
Neu-Hohenschnhausen
SchulenSchule Am Faulen SeeAdresse: Degnerstr. 71 13053 ( Tel: 9830610 / Fax: 98306199 / E-Mail: schule-am-faulen-see@gmx.de Web: www.schule-am-faulen-see.schule-berlin/ )
Grundschule
Alt-Hohenschnhausen
SchulenSchule am FennpfuhlAdresse: Paul-Junius-Str. 25 -27 10369 ( Tel: 9720416 / Fax: 97104980 / E-Mail: Schule-am-Fennpfuhl@t-online.de )
Frderschwerp.Lernen
Fennpfuhl
SchulenSchule am grnen GrundAdresse: Herzbergstr. 79 10365 ( Tel: 5436709 / Fax: 54801474 / E-Mail: schule-am-gruenen-grund@t-online.de Web: home.t-online.de/home/schule-am-gruene )
brige Frderschwerpunkte (Grundschule,,)
Lichtenberg
SchulenSchule am RathausAdresse: Rathausstr. 8 10367 ( Tel: 5597668 / Fax: 5597668 / E-Mail: OberschuleamRathaus@t-online.de Web: www.rathaus.schule-berlin.net/ )
Integrierte Sekundarschule
Lichtenberg
SchulenSchule an der Malchower AueAdresse: Doberaner Str. 53 13051 ( Tel: 9209040 / Fax: 92090418 / E-Mail: sadma@gmx.de Web: www.sadma.de/ )
Frderschwerp.Lernen
Neu-Hohenschnhausen
SchulenSchule an der VictoriastadtAdresse: Nldnerstr. 44 10317 ( Tel: 5107047 / Fax: 5107048 / E-Mail: Schule.a.d.Victoriastadt.cids@t-online.de Web: www.schule-an-der-victoriastadt.cidsne/ )
Frderschwerp.Lernen
Rummelsburg
SchulenSchule an der VictoriastadtAdresse: Nldnerstr. 44 10317 ( Tel: 5107047 / Fax: 5107048 / E-Mail: schadvic@t-online.de Web: www.schule-an-der-victoriastadt.cidsne/ )
Grundschule
Rummelsburg
SchulenSchule im Ostseekarree (Grundschule)Adresse: Barther Str. 27 13051 ( Tel: 92403000 / Fax: 92403008 / E-Mail: X.G.Barther.Str.27@t-online.de Web: www.schuleimostseekarree.cidsnet.de/ )
Grundschule
Neu-Hohenschnhausen
SchulenSelma-Lagerlf-SchuleAdresse: Bernhard-Bstlein-Str. 56 10367 ( Tel: 9721409 / Fax: 97104940 / E-Mail: Sprachheilschule.Lichtenberg@t-online.de )
brige Frderschwerpunkte (Grundschule,,)
Fennpfuhl
SchulenSonnenuhr-GrundschuleAdresse: Franz-Jacob-Str. 33 10369 ( Tel: 9752028 / Fax: 97895304 / E-Mail: Sonnenuhr.Grundschule.cids@t-online.de Web: www.sonnenuhr-schule.de/ )
Grundschule
Fennpfuhl
SchulenVincent-van-Gogh-Schule (Integrierte Sekundarschule)Adresse: Wustrower Str. 26 13051 ( Tel: 92403020 / Fax: 92403029 / E-Mail: vincent-van-gogh@t-online.de Web: www.vincent-van-gogh.cidsnet.de/ )
Integrierte Sekundarschule
Neu-Hohenschnhausen
SchwimmbderFreibad OrankeseeAdresse: Gertrudstr. 7 13053 ( Tel: 986 40 32 )
Hohenschnhausen
SchwimmbderSchwimmhalle Anton-Saefkow-PlatzAdresse: Anton-Saefkow-Platz 1 10369 ( Tel: 972 91 69 )
Ausstattung:
Schwimmbecken 5 x 25m Bahnen Gre 25 x 12,50m, 1,80m tief
Nichtschwimmerbecken Gre 12,50 x 8,50m
Sauna Tauchbecken, Trockensauna, Ruheraum
Lichtenberg
SchwimmbderSchwimmhalle SewanstraeAdresse: Sewanstr. 229 10319 ( Tel: 512 40 35 )
info
Lichtenberg
SchwimmbderSchwimmhalle Zingster StraeAdresse: Zingster Str. 16 13051 ( Tel: 70718260 )
info
Hohenschnhausen
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Alfred-Kowalke-Str. / Kurze Str. / Spielplatz ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Altenhofer Str. 40 / Landsberger Allee ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Am Berl / Spielpl. ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Am Berl / Spielpl. gg. Gemeindezentrum ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Am Tierpark 70-80 / Sewanstr. / Otto- ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Anton-Saefkow-Platz 3 / Spielplatz ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Arendsweg / "Weie Taube" Spielpl. ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Balatonstr. 68 / Upstallweg / Spielpl. ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Barther "Hgel" / hinter Barther Str. 12 ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Biesenbrower Str. 108-118 / Spielpl. ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Biesenbrower Str. 30-40 / Spielpl. ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Blockpark zw.Lck- u. Fischerstr./Spielp ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Charlottenstr. 2 Giebel / Spielpl. ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Dathepromenade 3/Spielpl. Osterwldchen ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Degener Str. 9-11 / Spielpl. ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Dolgenseestr. 40-43 /Spielpl. /Rodelberg ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Drferweg / Str. 2 / Ecke Str. 7 / Spielplatz ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Edgarstr. 2 / Spielpl. ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Einbecker Str. zw. 71 u. 85 / Spielpl. ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Emma-Ihrer-Str./Zillepromenade/Spielpl. ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Erieseering 7-11 (Rckseite) / Spielpl. ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Erieseering gg. 20 / Spielpl. ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Fennpfuhlpark / Spielpl. ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Frankfurter Allee 178-186 / Spielpl. ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Franz-Jakob-Str. 1-3 Spielpl. ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Franz-Mett-Str. 2-4 / Spielpl. ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Freiaplatz / Spielpl. ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Freienwalder Platz / Spielpl. ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Gensinger Str. / Grnzug / Spielpl. ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Gensinger Str. 72-114 Innenhof/ Spielpl. ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Gensinger Str.56/hint.Sporthalle/Spielpl ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Georg- Lehnig Str. 1-9 ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Gotlindestr. west. 36 Spielpl. ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Grnzug Rudolf-Seiffert-Str. / Spielpl. ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Gutspark Mllendorffstr. / Bornitzstr. ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Hagenower Ring 54-60 gg. / Spielpl. ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Hauffstr. 22-25 / Spielpl. ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Hegemeisterweg / Spielpl. KGA ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Hnower Weg / Mellenseestr. 9-12 / ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Huronseestr. 58-78 / Spielpl. ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Ilsestr. 30b / Lisztstr. 3-5 / Spielpl. ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Ingelheimerstr. / Ehrenfelsstr. ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Joachimsthaler Str. 12-16 / Biesenthaler Str. / ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: John-Sieg-Str. 1-3 gg. / Spielpl. ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Kernhofer Str. 8-10 / Spielpl. ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: KGA Bielefeld / Spielpl. ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: KGA Falkenhhe Nord / Spielplatz ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Konrad-Wolf-Str.92/Kstriner Str./Spielp ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Kpenicker Allee / Biesenhorster Weg / Spielplatz ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Krummer Pfuhl / Woldegker Str. /Spielpl. ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Kstriner Str./Strauberger Str./Spielpl ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Landsberger Allee 225/227 Stadtplatz ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Landschaftspark Wartenberg ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Leuenberger Str. gg. 4-10 / Spielpl. ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Lindenberger Str. / Spielplatz ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Malchower See Park / Spielpl. ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Malchower See Park / Spielplatz ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Malchower See Park / Spielplatz, 2338 ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Marie-Curie-Allee 12-14 / Spielpl. ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Marzahner Ch./anKGA"Akazienwld./Spielpl ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Moldaustr. gg. 8-11 /Spielpl. ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Mhlengrund / Spielplatz ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Mnsterlandstr. 46 - 50 / Spielpl. ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Neustrelitzer Str. 8-22 / Zechliner Str. 8-18 /, 1976 ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Nldnerplatz / Spielpl. ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Nldnerstr. gg. Nr.17 / Spielpl. ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Oberseepark Spielplatz ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Oberseestr. 5-7 / Orankeseepark ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Otto-Marquardt-Str. 16 / Spielpl. ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Otto-Marquardt-Str. 6/8 ( Vwv Flchen eh ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: P.-Zobel-Str. 1-4 / Spielpl. ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Paul-Junius-Str. 49-63 Spielberg B ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Paul-Junius-Str. 50-64 Spielberg A ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Paul-Junius-Str. gg. 29-35 / Spielpl. ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Quartierspark Mellenseestr. / Spielpl. ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Quartierspark Neubrandenbg. Str./Spielpl ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Quartierspark Randowstr. 11-13 / Spielpl ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Quartierspark Rosenfelder Ring /Spielpl. ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Randowstr. 29 / Spielpl. ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Rathauspark/ Spielpl. ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Rheinsteinpark / Spielpl. ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Rolandseck / Waldowallee / Spielpl. ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Rosenfelder Str. / Marie-Curie-Allee / ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Romler Str. Nr.24 / Spielpl. ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Rdickenstr. 22-24 / Spielpl. ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Rummelsburger Str. 37 WHH / Spielpl. ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Schwarzmeerstr. 42-48 (nrdl. Kraatzgraben) / ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Schwarzmeerstr. sdl. Nr. 29 / Spielpl. ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Seepark / Spielplatz ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Sewanstr. / Ontarioseestr. (Wasserwerk) / Spielpl. ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Sewanstr. 171-179 / Spielpl. ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Spielberg Elli-Voigt.Str. 20 / Spielpl. ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Stadtpark Lichtenberg / Spielpl. ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Tasdorfer Str. 43-46 / W.-Guddorf-Str. ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Traberweg / Liepnitzstr. / Spielpl. ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Upstallweg / Erich-Kurz-Str. 9-11 / Spielplatz ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Vincent van Gogh-Str. 43-47/ ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Warnitzer Bogen / Spielpl. ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Wartiner Str. 40 - 50 / Spielpl. ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Wartiner Str. 75-77 / Passower Str. / ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: WG Carlsgarten F.-Kortner-/L.-Stern-Str. ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Wiecker Str. 1-3 / Spielpl. hinter Kita ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Wilhelm-Guddorf-Str. /Schulze-Boysen-Str. /Spielpl ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Wilhelm-Guddorf-Str. 12-20 gg. ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Wnnichstr. / Sophienstr. / Spielpl. ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Wustrower Park / Spielpl. ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Zingster Str. 2-12 /Prerower Platz 10-12 ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Zingster Str. 23 / Barther Pfuhl / ( )
SpielpltzeAllgemeiner SpielplatzAdresse: Zu den Krugwiesen /V.v.Gogh-Str.Teil II ( )
SpielpltzeKleinkinderspielplatzAdresse: Biesenbrower Str. 58 - 64 / Welsestr. 37 ( )
SpielpltzeKleinkinderspielplatzAdresse: Fennpfuhlpark Spielpl.an der Kirche ( )
SpielpltzeKleinkinderspielplatzAdresse: Frankfurter Allee 144 /Spielpl. ( )
SpielpltzeKleinkinderspielplatzAdresse: Karl-Lade-Str. 36 Spielpl.KGA ( )
SpielpltzeKleinkinderspielplatzAdresse: Lehndorffstr./ Sttallwiese / Spielpl. ( )
SpielpltzeSpielplatz fr ltere Kinder/JugendlicheAdresse: Altenhofer Dreieck /Spielpl. ( )
SpielpltzeSpielplatz fr ltere Kinder/JugendlicheAdresse: Darer Str. / Trendsportanlage ( )
SpielpltzeSpielplatz fr ltere Kinder/JugendlicheAdresse: Falkenberger Chaussee / E.-E.-Kisch-Str. ( )
SpielpltzeSpielplatz fr ltere Kinder/JugendlicheAdresse: Fennpfuhlpark Ballspielpl. ( )
SpielpltzeSpielplatz fr ltere Kinder/JugendlicheAdresse: Grevesmhlener Str. 43 / gg. "Leo`s ( )
SpielpltzeSpielplatz fr ltere Kinder/JugendlicheAdresse: Grevesmhlener Str. 43 / Spielplatz "Leo"s Htte" ( )
SpielpltzeSpielplatz fr ltere Kinder/JugendlicheAdresse: Hauptstr. 4 / Rummelsb.Bucht / ( )
SpielpltzeSpielplatz fr ltere Kinder/JugendlicheAdresse: Herbert-Tschpe-Str. 31-37 gg. ( )
SpielpltzeSpielplatz fr ltere Kinder/JugendlicheAdresse: Kurze-Str. 6 /Massower Str. /Am Tierpark ( )
SpielpltzeSpielplatz fr ltere Kinder/JugendlicheAdresse: R.-Seiffert-Str. 19-23 Bolzpl. gg. ( )
SpielpltzeSpielplatz fr ltere Kinder/JugendlicheAdresse: Rudolf-Seiffert- Str. 6-24 gg. 50 ( )
SpielpltzeSpielplatz fr ltere Kinder/JugendlicheAdresse: Salzmannstr./sdl.Sportpatz/MotorikPark ( )
SpielpltzeSpielplatz fr ltere Kinder/JugendlicheAdresse: Stadtpark Lichtenberg / Bolzpl. ( )
SpielpltzeSpielplatz fr ltere Kinder/JugendlicheAdresse: Trrschmidt Str. / Kernhofer Str. / ( )
SpielpltzeSpielplatz fr ltere Kinder/JugendlicheAdresse: Upstallweg / Erich-Kurz-Str. / ( )
SpielpltzeSpielplatz fr ltere Kinder/JugendlicheAdresse: Westlich Ahornallee / Ballspielplatz ( )
SpielpltzeSpielplatz mit zeitl. begrenzter NutzungAdresse: Am Berl / Abenteuerspielplatz "Berle" ( )
SpielpltzeSpielplatz mit zeitl. begrenzter NutzungAdresse: Dolgenseestr. 16-17 / Hnower Weg ( )
SpielpltzeSpielplatz mit zeitl. begrenzter NutzungAdresse: Hohenschnhauser Weg / Kletterfelsen ( )
SpielpltzeSpielplatz mit zeitl. begrenzter NutzungAdresse: R.-Seiffert-Str. Grnzug Sprhanl. ( )
SpielpltzeSpielplatz mit zeitl. begrenzter NutzungAdresse: Stadtpark Lichtenberg / Sprhanl. ( )
SpielpltzeSpielplatz mit zeitl. begrenzter NutzungAdresse: Wnnichstr. 74 / Mnsterlandstr. ( )
Sportstaetten2 Sporthallen + 1 SportplatzAdresse: Ahrensfelder Chaussee 41 13057 ( )
Falkenberg
Sportstaetten2 Sporthallen + 1 SportplatzAdresse: Prendener Strae 29 13059 ( )
Wartenberg
Sportstaetten2 Sporthallen + 1 Sportplatz Darer StraeAdresse: Darer Strae 97 13051 ( )
Hohenschnhausen
Sportstaetten2 Sporthallen Konrad-Wolf-StraeAdresse: Konrad-Wolf-Strae 11 13055 ( )
Malchow
SportstaettenBVB-StadionAdresse: Siegfriedstrae 71 10365 ( )
Lichtenberg
SportstaettenHans-Zoschke-StadionAdresse: Ruschestrae 90 10365 ( )
Lichtenberg
SportstaettenNorddeutscher FussballverbandAdresse: Konrad-Wolf-Str. 45 13055 ( )
Hohenschnhausen
SportstaettenSport- und Freizeitanlage Barther StraeAdresse: Barther Strae 29 13051 ( )
Hohenschnhausen
SportstaettenSportforum BerlinAdresse: Konrad-Wolf-Str. 77 13055 ( )
Hohenschnhausen
SportstaettenSporthalleAdresse: Am Breiten Luch 5 13053 ( )
Hohenschnhausen
SportstaettenSporthalleAdresse: Malchower Chaussee 2 13051 ( )
Hohenschnhausen
SportstaettenSporthalleAdresse: Schulze-Boysen-Strae 20 10365 ( )
Lichtenberg
SportstaettenSporthalle 3 Nr. 21Adresse: Strae 3 Nr. 21 13059 ( )
Wartenberg
SportstaettenSporthalle Alfred-Jung-StraeAdresse: Alfred-Jung-Strae 19 10369 ( )
Lichtenberg
SportstaettenSporthalle Alfred-Kowalke-StraeAdresse: Alfred-Kowalke-Strae 29 10315 ( )
Friedrichsfelde
SportstaettenSporthalle Allee der KosmonautenAdresse: Allee der Kosmonauten 18a 10315 ( )
Friedrichsfelde
SportstaettenSporthalle Alt-FriedrichsfeldeAdresse: Alt-Friedrichsfelde 60 10315 ( )
Friedrichsfelde
SportstaettenSporthalle am Anton-Saefkow-PlatzAdresse: Anton-Saefkow-Platz 5 10369 ( )
Lichtenberg
SportstaettenSporthalle AtzpodienstraeAdresse: Atzpodienstrae 19 10365 ( )
Lichtenberg
SportstaettenSporthalle Barther StraeAdresse: Barther Strae 27 13051 ( )
Hohenschnhausen
SportstaettenSporthalle Bernhard-Bstlein-StraeAdresse: Bernhard-Bstlein-Strae 22 10367 ( )
Lichtenberg
SportstaettenSporthalle DegnerstraeAdresse: Degnerstrae 71-77 13053 ( )
Hohenschnhausen
SportstaettenSporthalle Doberaner StraeAdresse: Doberaner Strae 55 13051 ( )
Hohenschnhausen
SportstaettenSporthalle DolgenseestraeAdresse: Dolgenseestrae 60 10319 ( )
Lichtenberg
SportstaettenSporthalle EdgarstraeAdresse: Edgarstrae 2 13053 ( )
Hohenschnhausen
SportstaettenSporthalle EhrenfelsstraeAdresse: Ehrenfelsstrae 36 10318 ( )
Karlshorst
SportstaettenSporthalle Elfriede-Tygr-StraeAdresse: Elfriede-Tygr-Strae 1/3 10315 ( )
Friedrichsfelde
SportstaettenSporthalle Erich-Kurz-StraeAdresse: Erich-Kurz-Strae 6-10 10319 ( )
Lichtenberg
SportstaettenSporthalle FischerstraeAdresse: Fischerstrae 32 10317 ( )
Lichtenberg
SportstaettenSporthalle Franz-Jacob-StraeAdresse: Franz-Jacob-Strae 33 10369 ( )
Lichtenberg
SportstaettenSporthalle Gensinger StraeAdresse: Gensinger Strae 56 10315 ( )
Friedrichsfelde
SportstaettenSporthalle HagenstraeAdresse: Hagenstrae 26 10365 ( )
Lichtenberg
SportstaettenSporthalle HarnackstraeAdresse: Harnackstrae 25 10365 ( )
Lichtenberg
SportstaettenSporthalle Hauptstrae 8Adresse: Leuenberger Str. 5 13055 ( )
Malchow
SportstaettenSporthalle Josef-Orlopp-StraeAdresse: Josef-Orlopp-Strae 20 10367 ( )
Lichtenberg
SportstaettenSporthalle Kltzer Strae 36Adresse: Kltzer Strae 36 13059 ( )
Wartenberg
SportstaettenSporthalle Kltzer Strae 42Adresse: Kltzer Strae 42 13059 ( )
Wartenberg
SportstaettenSporthalle Liebenwalder StraeAdresse: Liebenwalder Strae 20-22 13055 ( )
Malchow
SportstaettenSporthalle LincolnstraeAdresse: Lincolnstrae 67 10315 ( )
Friedrichsfelde
SportstaettenSporthalle LisztstraeAdresse: Lisztstrae 6 10318 ( )
Karlshorst
SportstaettenSporthalle LckstraeAdresse: Lckstrae 60/63 10317 ( )
Lichtenberg
SportstaettenSporthalle MarktstraeAdresse: Marktrae 2/3 10317 ( )
Lichtenberg
SportstaettenSporthalle Massower StraeAdresse: Massower Strae 39 10315 ( )
Friedrichsfelde
SportstaettenSporthalle NldnerstraeAdresse: Nldner Strae 44 10317 ( )
Lichtenberg
SportstaettenSporthalle Otto-Marquardt-StraeAdresse: Otto-Marquardt-Strae 14 10369 ( )
Lichtenberg
SportstaettenSporthalle Paul-Junius-StraeAdresse: Paul-Junius-Strae 15 10367 ( )
Lichtenberg
SportstaettenSporthalle Paul-Junius-StraeAdresse: Paul-Junius-Strae 25/27 10369 ( )
Lichtenberg
SportstaettenSporthalle Paul-Junius-StraeAdresse: Paul-Junius-Strae 69 10369 ( )
Lichtenberg
SportstaettenSporthalle Paul-Junius-StraeAdresse: Paul-Junius-Strae 71 10369 ( )
Lichtenberg
SportstaettenSporthalle RandowstraeAdresse: Randowstrae 45 13057 ( )
Falkenberg
SportstaettenSporthalle RathausstraeAdresse: Rathausstrae 9 10367 ( )
Lichtenberg
SportstaettenSporthalle RhinstraeAdresse: Rhinstrae 127a 10315 ( )
Friedrichsfelde
SportstaettenSporthalle Ribnitzer Strae 1Adresse: Ribnitzer Strae 1 13051 ( )
Hohenschnhausen
SportstaettenSporthalle RoedernstraeAdresse: Roedernstrae 69-72 13053 ( )
Hohenschnhausen
SportstaettenSporthalle RmerwegAdresse: Rmerweg 120 10318 ( )
Karlshorst
SportstaettenSporthalle RmerwegAdresse: Rmerweg 30 10318 ( )
Karlshorst
SportstaettenSporthalle Rdickenstrae 22Adresse: Rdickenstrae 22 13053 ( )
Hohenschnhausen
SportstaettenSporthalle Rdiger StraeAdresse: Rdiger Strae 76 10365 ( )
Lichtenberg
SportstaettenSporthalle Rudolf-Seiffert-StraeAdresse: Rudolf-Seiffert-Strae 37 10369 ( )
Lichtenberg
SportstaettenSporthalle SandinostraeAdresse: Sandinostrae 10 13055 ( )
Malchow
SportstaettenSporthalle Schulze-Boysen-StraeAdresse: Schulze-Boysen-Strae 12 10365 ( )
Lichtenberg
SportstaettenSporthalle Seehausener StraeAdresse: Seehausener Strae 5 13057 ( )
Falkenberg
SportstaettenSporthalle SewanstraeAdresse: Sewanstrae 184 10319 ( )
Lichtenberg
SportstaettenSporthalle SewanstraeAdresse: Sewanstrae 223 10319 ( )
Lichtenberg
SportstaettenSporthalle SewanstraeAdresse: Sewanstrae 43 10319 ( )
Lichtenberg
SportstaettenSporthalle und SportplatzAdresse: Dolgenseestrae 42 10319 ( )
Lichtenberg
SportstaettenSporthalle Wartiner StraeAdresse: Wartiner Strae 23 13057 ( )
Falkenberg
SportstaettenSporthalle Welsestrae 50Adresse: Welsestrae 50 13057 ( )
Falkenberg
SportstaettenSporthalle Werneuchener StraeAdresse: Werneuchener Strae 15 13055 ( )
Malchow
SportstaettenSporthalle Werneuchener StraeAdresse: Werneuchener Strae 27/28 13055 ( )
Malchow
SportstaettenSporthalle Wollenberger StraeAdresse: Wollenberger Strae 1 13055 ( )
Malchow
SportstaettenSporthalle WnnichstraeAdresse: Wnnichstrae 7 10317 ( )
Lichtenberg
SportstaettenSporthalle Wustrower StraeAdresse: Wustrower Strae 28 13051 ( )
Hohenschnhausen
SportstaettenSportplatz Am Breiten LuchAdresse: Wartenberger Strae 123 13053 ( )
Hohenschnhausen
SportstaettenSportplatz Am VolksparkAdresse: Hohenschnhauser Strae 76 10369 ( )
Lichtenberg
SportstaettenSportplatz BornitzstraeAdresse: Bornitzstrae 83 10365 ( )
Lichtenberg
SportstaettenSportplatz FischerstraeAdresse: Fischerstr.15 10317 ( )
Lichtenberg
SportstaettenSportplatz HarnackstraeAdresse: Harnackstr./ Coppistrae 8 10365 ( )
Lichtenberg
SportstaettenSportplatz HauffstraeAdresse: Hauffstrae 13 10317 ( )
Lichtenberg
SportstaettenSportplatz KynaststraeAdresse: Kynaststrae 25 10317 ( )
Lichtenberg
SportstaettenSportplatz Neustrelitzer StraeAdresse: Neustrelitzer Strae 61 13055 ( )
Malchow
SportstaettenSportplatz Storkower StraeAdresse: Storkower Strae 209 10367 ( )
Lichtenberg
SportstaettenSportplatz WartenbergAdresse: Fennpfuhlweg 53 13059 ( )
Wartenberg
SportstaettenStadion 1. MaiAdresse: Scheffelstrae 21 10367 ( )
Lichtenberg
SportstaettenStadion FriedrichsfeldeAdresse: Zachertstrae 50/ Eggersdorfer Str. 22 10315 ( )
Friedrichsfelde
SportstaettenTennisanlage BornitzstraeAdresse: Bornitzstrae 17 10367 ( )
Lichtenberg

Quelle - Datenbestand: Berlin Adressen ( Schule / Kita / Wochenmärkte ) © Senatsverwaltung für Bildung, Wissenschaft und Forschung Berlin
Umland Adressen/Link ( Schule / Kita ) © Amt für Statistik Berlin-Brandenburg

...nach oben - ...Seite zurück - ...zur Startseite